Помогите решить задачу по математике!

За три недели фабрика выпустила 8000 пар обуви. За 1-ую неделю выпустили 30% продукции, за вторую неделю 33%. Сколько пар обуви выпустили за 3-ью неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:32
    0
    1) 8000/100=80 (пар) обуви 1%

    2) 80*30=2400 (пар) выпустили за первую неделю

    3) 80*33=2640 (пар) выпустили за вторую неделю

    4) 8000 - (2400+2640) = 2960 (пар) выпустили за третью неделю