За 3 недели обувная фабрика выпустила 8000 пар обуви. За первую неделю было выпущено 30% продукции, за вторую неделю - 33% продукции. Сколько пар обуви фабрика выпускала за каждую из трех недель?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:10
    0
    0,3*8000=2400 (шт) в первую неделю

    0,33*8000=2640 (шт) во вторую неделю

    8000-2400-2640=2960 (шт) в третью неделю
  2. 21 июня, 04:14
    0
    30% от 8000 это 2400 пар за 1-ю неделю, 33% от 8000 это 2640 пар. за 2-ю неделю

    8000-2400-2640=2960 пар за 3-ю неделю