Обувная фабрика выпустила 3176 пар обуви 1/2 всей обуви это женские туфли мужской обуви было 1280 остальная обувь для детей сколько пар детской обуви

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 03:51
    0
    1) 3176*1/2=3176:2=1588 (п) - женские туфли.

    2) 1588+1280=2868 (п) - женских и мужских туфель вместе.

    3) 3176-2868=308 (п)

    Ответ: 308 пар.
  2. 21 июля, 04:36
    0
    1) 3176:2=1588 (пар) - женской обуви,

    2) 1588+1280=2868 (пар) - женской и мужской обуви,

    3) 3176-2868=308 (пар) - детской обуви.

    Ответ: обувная фабрика выпустила 308 пар детской обуви.