Обувная фабрика отправила в магазин 3176 пар обуви. 1/2 всей обуви составила женские туфли. Мужской обуви было 1280 пар, а остальное были детские. Сколько пар детской обуви получил магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:05
    0
    3176:2*1=1588 женские

    1588+1280=2868 мужские и женские

    3176-2968=308 детской обуви
  2. 27 сентября, 19:59
    +1
    Женская обувь - 3176:2=1588

    Детская обувь - 3176-1280-1588=308

    Ответ: магазин получил 308 пар детской обуви.