Обувная фабрика выпустиила 3176 пар обуви. 1/2 всей обуви составляли женские туфли. Мужской обуви было 1280 пар, а остальное - обувь для детей. Сколько пар детской обуви получили магазины? реши уровнением

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:37
    0
    1) 3176:2=1648

    2) 3176-1648=1528

    3) 1528-1280=248 пар
  2. 17 июля, 17:29
    0
    Я придумала вот такой способ.

    Сначала находим сколько пар женской обуви (обычным действием)

    3176/2=1588 пар

    х - пар детской обуви.

    всего 3176 пар

    х+1588+1280=3176

    х=308 пар.

    Ответ: 308 пар детской обуви