Сколько воды надо выпарить из 350 г 12%-го раствора соли, чтобы получить 20%-й раствор?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:21
    0
    1. 12%раствор это 12 г соли 100 г раствора

    Х 350 г раствора

    Х = (12 х350) / 100=42 (г) соли.

    Воды, соответственно, 350-42=308 (г)

    2. 20% раствор 20 г соли 80 г воды

    42 г соли Уг воды

    У = (42 х80) / 20=168 (г) воды

    3. Т. е. нужно выпарить 308-168=140 (г) воды