Обувная фабрика отправила в сеть магазинов 3176 пар обуви. 1/2 всей обуви составляли женские туфли. Мужской обуви было 1280, а остальное - обувь для детей. Сколько пар детской обуви получили магазины?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:13
    0
    1) 3176:2 = 1588 (п.) - женские туфли

    2) 1588 - 1280 = 308 (п.) - обувь для детей

    Ответ: 308 пар детской обуви получили магазины.