Найдите x в уравнении (а+b) •x=c 13 + a=30, a-9=b и 1000:b=c

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:49
    0
    А=30-13=17

    b=17-9=8

    c=1000/8=125

    (17+8) * x=125

    25*x=125

    x=125/25=5