На овощной базе 1 ц 50 кг картофеля упаковали в мешки по 35 кг в каждом. сколько полных мешков получилось и сколько килограммов картофеля при этом ещё осталось.

запиши решение с помощью деления с остатком. вычисли ответ задачи с помощью вычитания.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:08
    0
    1 ц50 кг=150 кг

    1) 150:35=4,28 (м.) - полных мешков

    2) 0,28*35=9,8 (кг)

    Ответ: 4 полных мешка и 9,8 кг осталось картофеля.

    вроде так, а как применить вычитание?
  2. 18 июля, 11:37
    0
    1 ц50 кг=150 кг 150:35=4 (ост10 кг)