на овощной базе 1 ц 50 кг картофеля упаковали в мешки по 35 кг в каждом сколькополных мешков получилось и сколько кг картофеля при этом еще осталось запиши решения задачи с помощью деления с остатком вычисли ответ с помощью вычитания

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:07
    0
    1 ц50 кг = 150 кг

    1) 150/35=4 (ост. 10) получилось 4 полных мешка.

    2) 150-4*35=10 (кг) осталось картофеля.