На овощной базе 1 ц 50 кг картофеля упаковали в мешки по 35 кг в каждом. сколько полных мешков получилось и сколько килограммов картофеля при этом еще осталось запиши решения задачи с помощью деления с остатком. вычесли ответ задачи с помощью вычетания.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:08
    0
    150:35=4 (ост 10)

    4*35=140

    150-140=10 кг осталось

    Ответ 4 мешка и 10 кг