На овощной базе 1 кг50 кг картофеля упаковали в мешки по 35 кг каждом Сколько полных мешков получилось и сколько кг картофеля при этом еще осталось? Запиши решение задачи с помощью деления с остатком Вычисли ответ с помощь вычитания

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:12
    0
    1 ц 50 кг=150 кг

    1) 150/35=4 (остаток 10) - 4 полных мешка

    2) 150-4*35=10 (кг) - осталось картофеля