В первую столовую поивезли 5 одинаковых ящиков картофеля, в другую - 9 таких же ящиков. В первую столовую привезли на 28 кг картофеля меньше, чем во вторую. Сколько килограммов картофеля привезли в каждую столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:17
    0
    Сколько картофеля привезли в каждую столовую?

    1) 9-5=4 ящика больше привезли в первую столовую-это 24 кг фруктов

    2) 28:4=7 кг в одном ящике

    3) 5*7=35 кг привезли в первую столовую

    4) 2*7=14 кг привезли во вторую столовую