Из овощибазы в школьную столовую привезли всего 96 кг картофеля Впервую столовую привезли 7 ящиков картофеля А во вторую столовую привезли 5 ящиков картофеля Сколько кг картофеля привезли в каждую столовую

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:54
    0
    7+5=12 ящиков всего

    92/12=8 кг картофеля в 1 ящике

    8*7=56 кг картофеля в 1 столовой

    8*5=40 кг картофеля во 2 столовой
  2. 1 августа, 03:26
    0
    1) 5+7=12 (ящ.) - всего

    2) 96:12=8 (кг.) - в одном ящике

    3) 8*7=56 (кг.) - привезли в первую столовку

    4) 8*5=40 (кг.) - привезли во вторую столовку

    Ответ: в первую - 56 кг., а во вторую - 40 кг.