В одну столовую привезли 252 кг огурцов, а во вторую-324 кг. Во вторую столовую привезли на 8 ящиков больше. Сколько ящиков огурцов привезли в каждую столовую? Известно, что масса ящиков одинаковая.

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:45
    0
    1) 324 - 252 = 72 кг это 8 ящиков

    2) 72: 8 = 9 кг это 1 ящик

    3) 252: 9 = 28 ящ привезли в 1 столовую

    4) 324 / 9 = 36 ящ привезли во 2 столовую

    ответ: в1 столовую привезли28 ящиков, а во 2 столовую 36 ящиков
  2. 4 мая, 19:03
    0
    324 - 252 = 72 кг - 8 ящиков

    72 / 8 = 9 кг - 1 ящик.

    252 / 9 = 28 ящиков - 1 столовка

    324 / 9 = 36 ящиков - 2 столовка