В одну столовую привезли 252 кг огурцов, во вторую 324 кг. В первую столовую привезли на 6 ящиков меньше. Склько ящиков огурцов привезли во вторую столовую?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 09:03
    0
    1) 324 - 252 = 72 (кг) - на столько больше огурцов привезли во вторую столовую.

    2) 72 : 6 = 12 (кг) - огурцов в 1-ом ящике.

    3) 324 : 12 = 27 (ящ.) - привезли во вторую столовую.

    Ответ: 27 ящиков.
  2. 15 ноября, 09:13
    0
    1) 324-252=72 (кг) - в 6 ящиках.

    2) 72:6=12 (кг) - в одном ящике.

    3) 324:12=27 (ящ)