В первую столовую завезли в бидонах 324 литров молока а во вторую 180 литров. В первую столовую завезли на 4 бидона больше чем во вторую. Сколько бидонов с молоком завезли в каждую столовую если ёмкость бидонов одинаковая?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:07
    0
    Система:

    180=Х-4

    324=х

    324 Х-324*4=180 Х

    144 Х=1296

    Х=9 - в первый сад

    Так как в первый сад привезли на 4 больше, то 9-4=5 бидонов во второй сад