В первую столовую завезли в бидонах 324 л молока, а во вторую 180 л. в первую столовую завезли на 4 бидона больше чем во вторую. сколько бидонов с молоком завезли в каждую столовую, если ёмкость бидонов одинакова?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:48
    0
    324 - 180 = 144 (л) больше молока завезли в первую столовую

    144 : 4 = 36 (л) молока налито в каждый бидон

    324 : 36 = 9 (бид) с молоком завезли в первую столовую

    180 : 36 = 5 (бид) зс молоком завезли во вторую

    Ответ: молока завезли в первую столовую - 9 бид., во вторую - 5 бид.