В первую столовую завезли в бидонах 324 л молока, а во вторую - 180 л. В первую столовую завезли на 4 бидона больше, чем во вторую. Сколько бидонов с молоком завезли в каждую столовую?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:55
    0
    324-180=144 (литров в 4-х бидонах)

    144:4=36 (литров в 1 бидоне)

    180:36=5 (бидонов завезли во вторую столовую)

    5+4=9 (бидонов завезли в первую столовую)

    9+5=14 (бидонов всего завезли)