помогите решить задачу с помощью уравнения?!

с двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. сколько кг яблок собрали с каждой яблони?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:04
    0
    Пусть, х кг яблок - собрали с 1

    Тогда, х+19 кг - со 2

    ПО условию, всего собрали 67 кг.

    Имеем уравнение:

    x + (x+19) = 67

    2x+19=67

    2x=48

    x=24

    24 кг яблок собрали с 1,

    Тогда, 24+19 = 43 кг яблок собрали со 2

    Ответ: 43 кг и 24 кг