Помогите решить, с двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше чем с другой. Сколько кг яблок собрали с каждой яблони

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:44
    0
    1) 67-19=48

    2) 48 : 2 = 24 (кг) - яблок собрали со 2 яблони

    3) 67-24=43 (кг) - яблок собради со 1 яблони