Сду х яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 яблок больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:47
    0
    1) (67+19) : 2=43 (кг) - яблок собрали с 1 яблони.

    2) 67-43=24 (кг) - яблок собрали со 2 яблони
  2. 29 ноября, 09:21
    0
    67+19=86 86/2=43 кг с 1 яблони 67-43=24 кг яблок со 2 яблони