С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причем с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 12:41
    0
    пусть с одной яблони х, тогда

    х+х+19=67

    2 х=67-19

    х=48/2

    х=24 кг с первой яблони

    24+19=43 кг со второй или 67-24=43 кг
  2. 25 декабря, 12:47
    0
    1) составим уравнение

    х + (х+19) = 67

    2 х=67-19

    2 х=48

    х=48:2

    х=24

    2) 24+19=43

    Ответ: 1 яблоня - 24 кг, 2 яблоня - 43 кг.