С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони? Составьте уравнение!

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 15:55
    0
    первая яблоня х

    вторая яблоня х+19

    х+х+19=67

    2 х+19=67

    2 х=67-19

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 собрали с первой яблони

    24+19=43 собрали со второй яблони
  2. 29 декабря, 16:29
    0
    х-кг яблок собрали с первой яблони

    х+19-кг яблок собрали со второй яблони

    х+х+19=67

    2 х=67-19

    2 х=48

    х=24 кг яблок собрали с первой яблони

    24+19=43 кг яблок собрали со второй яблони