С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони? решите задачу сосавив уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:10
    0
    Решение

    1) Пусть с первой яблони собрали х яблок, тогда со второй - х+67. Известно, что всего собрали 67 кг яблок. Составим и решим уравнение.

    х+х+19=67

    х+х=67-19

    2 х=48

    х=48/2

    х=24 (кг) - собрали с 1 яблони.

    2) 24+19=43 (кг) - собрали со 2 яблони.

    Ответ: С 1-й яблони собрали 24 кг, а со 2-й - 43 кг.
  2. 10 марта, 16:29
    0
    67-19=48

    48:2=24

    одна яблоня 24

    вторая 24+19=43

    уравнение

    19+х+х=67

    2 х=67-19

    х=48:2

    х=24

    24+19=43