Решите зодачу уравнением:

С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причем с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони. Ответы должны быть таковы: 24 кг, 43 кг. Найдите как её надо решать.

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:55
    0
    Пусть Х кг. яблок собрали с первой яблони, тогда Х + 19 кг. собрали со второй.

    Х + Х + 19 = 67 2 Х + 19 = 67 2 Х = 48 Х = 24 кг. собрали с первой яблони.

    24 + 19 = 43 кг. собрали со второй.
  2. 23 ноября, 00:27
    0
    (67 - 19) / 2 = 24

    24 + 19 = 43