С 2 яблонь собрали 67 кг яблок Причем с 1 яблони собрали на 19 кг больше чем в другой Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони

надо решать уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 14:17
    0
    Пусть первая яблоня - x, а вторая - y⇒

    (x+y=67

    (x-y=19

    (x+y=67

    (x=y+19

    подставляем

    y+19+y=67

    2y=48

    y=24, тогда

    x=y+19=43

    Ответ: с первой 43 со второй 24
  2. 30 марта, 14:30
    0
    X+19+x = 67 2*=67-19 2x=48 x=24 С первой яблони собрали 43)) а со второй 24