С 2 яблонь собрали 67 кг яблок Причем с 1 яблони собрали на 19 кг больше чем с другой Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони. решить уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:38
    0
    Пусть х - одна яблоня, тогда х+19 - другая яблоня, составляем уравнение:

    х+х+19=67

    2x+19=67

    2x = 67-19

    2x = 48

    x = 24

    Ответ: с одной яблони собрали 24 кг яблок, а с другой 43 кг яблок