Из металла, дерева и гипса изготовили кубики массой 0,01 килограммов каждый. Из металла изготовлен 15 кубиков, из дерева 28, из гипса 43 кубика Какова масса всех кубиков?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:13
    0
    (15+28+43) * 0,01=86*0,01=0,86 кг
  2. 1 сентября, 10:49
    0
    0,01*15=0,15 (кг) масса кубиков из металла

    0,01*28=0,28 (кг) масса кубиков из дерева

    0,01*43=0,43 (кг) масса кубиков из гипса

    0,43+0,28+0,15=0,86 (кг) масса всех кубиков

    0,86 кг=860 г

    Ответ: масса всех кубиков 860 г