Сколько всего маленьких кубиков?

2. Если разделить куб на маленькие кубики, сколько будет таких маленьких кубиков, у которых окрашена одна грань?

3. Сколько таких маленьких кубиков, у которых ни одна из граней не окрашена?

Ответить!

Сколько всего маленьких кубиков?

2. Если разделить куб на маленькие кубики, сколько будет таких маленьких кубиков, у которых окрашена одна грань?

3. Сколько таких маленьких кубиков, у которых ни одна из граней не окрашена?

Ответить!

там 3 мерный куб разделёный на маленькие кубики одна сторона 16 кубиков

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:22
    0
    2. кубики с одной покрашенной гранью находятся на каждой из наружной грани, за исключением краевых кубиков. Их кол-во равно

    (n-2) ²*6 = (16-2) ²*6=14²*6=1176

    3. кубики без окрашенных граней находятся внутри их кол-во равно

    (n-2) ³ = (16-2) ³=14³=2744