Общая масса трех кусков гранита 156 килограмм кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 килограмм а кусок красного гранита легче куска белого на 15 килограмм найди массу куска красного гранита.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:35
    0
    Уравнение:

    х+х+15+х+18=156

    3 х+15+18=156

    3 х=156-18-15

    3 х=123

    х=41

    Задача:

    41 кг - красный гранит

    41+15=56 (кг.) - белый гранит

    41+18=59 (кг.) - серый гранит