Часть пути самолет летел 3 ч со скоростью 292 км/ч. Оставшееся расстояние он пролетел за 2 ч со скоростью 327 км/ч. Сколько всего километров пролетел самолёт?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:15
    0
    1) 292·3=876 км - первая часть пути

    2) 327·2=654 км - вторая часть пути

    3) 876+654=1530 км - пролетел самолёт всего