До посадки самолёт летел 3 часа со скоростью 292 км/ч оставшееся расстояние он пролетел за 2 часа со скоростью 327 км/ч сколько всего км пролетел самолет

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:03
    0
    1) 292x3=876 (км) - пролетел до посадки.

    2) 327x2=654 (км) - оставшееся расстояние.

    3) 876+654=1530 (км) - всего км пролетел самолет