На уроке физкультуры дети бегали на дистанцию 100 м. Игорь пробежал дистанцию за 16 с, а Сергей - за 18 с. У кого из ребят скорость больше? Ответ запишите с помощью неравенства.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:23
    0
    100 делим на 16=6.25-скорость Игоря

    100 делим на 18=5.6-скорость Сергея

    6.25 больше чем 5.6

    У Игоря скорость больше
  2. 26 августа, 06:14
    0
    хмм сложновато=)

    По формуле V=S/t находим скорости детей

    1) 100:16=6,26 (м/с) - скорость первого мальчика

    2) 100:18=5,6 (м/с) - скорость второго мальчика

    Ответ: 5,6<6,25