На уроке физкультуры дети бегали на дистанцию 100 м. Игорь пробежал дистанцию за 16 секунд, а Сергей - за 18 сек. У кого из ребят скорость больше? Ответ запишите с помощью неравенства ...

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:51
    0
    По формуле V=S/t находим скорости детей

    1) 100:16=6,26 (м/с) - скорость первого мальчика

    2) 100:18=5,6 (м/с) - скорость второго мальчика

    Ответ: 5,6<6,25