Состави програму действий и вычисли (3 5/6 - 2/6) + 4 = ?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:54
    0
    (3 5/6 - 2/6) + 4 = 7 целых 1/2

    1) 3 5/6-2/6 = 23/6-2/6=21/6 = 3 целых 1/2

    2) 3 1/2 + 4 = 7 целых 1/2 или 7,5
  2. 14 октября, 23:23
    0
    1) 3 5/6 - 2/6 = 3 1/2

    2) 3 1/2 + 4 = 7 1/2