Составь програму действий и вычисли а) 80 - (49+14) : 9*8-6*4. б) 7 * (24-3*6) + 64: (32:4) * 6. в) 81: (27:3) - 0 * (7*7) + (36:44+5*8)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:12
    0
    А) 80 - (49+14) : 9*8-6*4

    1) 49+14=63

    2) 63:9=7

    3) 7*8=56

    4) 6*4=24

    5) 80-56 = 24

    6) 24-24=0

    б) 7 * (24-3*6) + 64: (32:4) * 6

    1) 24-3*6=24-18=6

    2) 32:4=8

    3) 7*6=42

    4) 64:8=8

    5) 8*6=48

    6) 42+48=90