Из 3 уч собрали 156 ц картофеля. с 1 уч собрали? а с 2 собрали столькоже сколько с 1 а с 3 на 12 ц больше чем с каждого из первых двух. 1 запишите выражения для следующих велечин 1 масса картофеля собрано со второго уч. 2 масса картофеля собрано с 3 уч. 3 масса картофеля собрано с 3 уч. Задание 2 сопоставьте выражения с условием задачи и найдите равные величины. Ответ запишите в виде уровнение. Задание 3 Какую величину вы найдёте, если решите полученное уравнение? Решите его. Задание 4 сколько картофеля собрали со 2 и сколько с 3 участка

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:47
    0
    1).

    - х

    - х+12

    - х+х+х+12=3 х+12

    2).3 х+12=156

    3 х=144

    х=48 с 1 участка или со второго

    3). 48+12=60 с 3 участкаЛибо так №1

    1 участок - х

    2 участок - х

    3 участок - х+12

    С трех участков - х+х+х+12=156

    3 х+12=156

    3 х=156-12

    3 х=144

    х=144:3

    х=48 ц (собрали с первого участа, и со второго)

    48+12=60 ц. (собрали с третьего участка)

    Ответ: со второго участка собрали 48 ц, с третьего - 60 ц.

    Либо так №2