1) На уроке физкультуры дети бегали на дистанцию 100 м. Игорь пробежал дистанцию за 16 с, а Сергей - за 18 с. у кого из ребят скорость больше? Ответ запишите с помощью неравенства;

2) Скорость звука в воздухе равна 330 м/с. Одно и то же расстояние звук преодолевает в воздухе за 2 с, а в воде за 0.44 с. Найдите скорость звука в воде и сравните ее со скоростью звука в воздухе.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:21
    0
    S = U*t; U1=330 м/с; t1=2c; t2=0,44 с; U2=x м/с

    Так как, S1=S2, то вторые части можно приравнять U1*t1=U2*t2 = > 330*2=0,44x = > x=1500 м/с.