Из грода выехала грузовая машина со скоростью 60 км в час. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:56
    0
    60*2=2 х-40

    120=2 х-40

    2 х=160

    х=160/2

    х=80

    Ответ: Со скорость 80 км/ч ехала легковая машина
  2. 30 декабря, 20:39
    0
    60*2=120 км проедет за 2 часа груз. машина 120+40=160 км за 2 часа проедет легк. машина 160:2=80 км/час скорость легк. машины