Реши задачу из города выехала грузовая машина со скоростью 60 километров в час одновременно с ней потому же шоссе из города выехала легковая машина через 2 часа она обогнала грузовую на 40 километров с какой скоростью ехала легковая машина

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:32
    0
    1) 5+2=7 ч время грузовика

    2) 60*7=420 км путь грузовика

    3) 420 + 30 = 450 км путь автомобиля

    4) 450:5=90 км/ч скорость автомобиля

    Ответ: 90 км/ч

    Ну я не уверена конечно но вот