Помогите решить задачу:

Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. Через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:33
    0
    1). 60*2=120 км - проехала грузовая машина

    2). 120+40=160 км - проехала легковая машина.

    3). 160:2=80 км/ч - скорость легковой машины.
  2. 18 июля, 18:36
    0
    1) 40 : 2 = 20 (км/ч) - скорость отдаления машин

    2) 60 + 20 = 80 (км/ч) - скорость легковой

    Ответ: 80 км/ч