из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Одновременно не к тому же шоссе из города выехала легковая машина. через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:17
    0
    80 км/ч решение: 60*2+40=160 км

    160:2=80 км/ч
  2. 5 марта, 18:59
    0
    1) 60*2 = 120 км проехал грузовик

    2) 120+40=160 км проехала легковая за 2 часа

    3) 160:2=80 км/ч скорость легковой машины