Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч. одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. через 2 ч она обогнала грузовую на 40 км. с какой скоростью ехала легковая машина?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:28
    0
    за 2 часа грузовик проехал 2*60=120 км

    тогда легковая проехала 120+40=160 км

    тогда скорость легковой машины равна 160/2=80 км/ч