Решение задач с помощью уравнения. Двух яблонь собрали 67 кг яблок, причем с 1 яблони собрали на 19 кг больше, чем в другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 10:00
    0
    Пусть х-кг яблок на 2 яблоне

    Тогда х+19-кг на 1 яблоне

    Всего-67 кг

    Составим уравнение:

    х+х+19=67

    2 х+19=67

    2 х=67-19

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 (кг) - на 2 яблоне

    1) 67-24=43 (кг) - на 1 яблоне
  2. 15 февраля, 10:09
    0
    Пусть на первой яблоне x кг яблок, тогда на второй яблоне x+19. всего x+x+19, что по условию задачи составляет 67

    Составим уравнение:

    X+x+19=68

    2x+18=67

    2x=67-19

    2x=48

    X=48:2

    X=24 (я) на первой яблони

    1) 24+19=43 (я) на второй яблони