нужно сравнить 8 ч 7 мин и 8,7 ч

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:37
    0
    нужно сравнить 8 ч 7 мин и 8,7 ч

    1 час = 60 минут

    8 ч 7 минут = 8*60+7 = 487 минут

    8,7 часа = 8,7*60 = 522 минуты

    487 мин < 522 мин, значит

    8 ч 7 мин < 8,7 часа