Дана сумма чисел 24+18. 1). Выпишите все общие делители слагаемых. 2). Выпишите все делители суммы.

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:58
    0
    24+18=42

    1) разложим числа 18 и 24 на простые множители и определим делители

    18=2*3*3

    делители: 1,2,3,6,9,18

    24=2*2*2*3

    делители: 1,2,3,4,6,8,12,24

    Общие делители слагаемых: 1,2,3,6

    2) разложим число 42 на простые множители:

    42=2*3*7

    делители: 1,2,3,6,7,14,21,42
  2. 13 февраля, 10:41
    0
    1) 1,2,3,6

    2) 1,2,4,5,10,20,40 Наверное так