Даны числа 48 и 60.

А) выпишите делители числа 48.

Б) выпишите делители числа 60.

В) выпишите общие делители данных чисел.

Г) укажите НОД (48; 60).

Д) сократите дробь 48/60

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:51
    0
    48: 2,2,2,2,3

    60: 2,2,3,5

    НОД (48,60) = 2*2*3 = 12

    48/60=4/5