Швейная фабрика шьёт брюки двух типов: их хлопка и шерсти. Брюк из хлопка выпущено 1700 штук больше, чем из шерсти. Сколько брюк каждого типа было сшито, если всего фабрика выпустила 5600 брюк? Решите с помощью уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:39
    0
    Пусть брюки из шерсти=x, тогда брюки из хлопка=x+1700. Всего 5600 брюк. Получаем уравнение:

    x + (x+1700) = 5600

    2x+1700=5600

    2x=5600-1700=3900

    x=3900/2=1950 (брюки из шерсти)

    1950+1700=3650 (брюкиз хлопка)

    Ответ: 1950; 3650.
  2. 30 июня, 12:15
    0
    Х - шерсти

    х+1700 - хлопка

    х+х+1700=5600

    2 х=5600-1700

    2 х=3900

    х=3900/2

    х=1950 - брюки из шерсти

    1950+1700=3650 - брюки из хлопка