Швейная фабрика шьет брюки двух типов из хлопка и шерсти брюк из хлопка выпущена на 1700 штук больше чем из шерсти сколько брюк каждого типа было сшито если всего фабрика выпустила 5600 брюков

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:51
    0
    Пусть брюк из шерсти х, тогда из хлопка х+1700. Составим уравнение:

    х+Х+1700=5600

    2 х=5600-1700

    2 х=3900

    х=3900:2

    х=1950 брюк из шерсти

    1950+1700=3650 брюк из хлопка